Соцпроекты

3000 человек посетили зоопарк бесплатно

09.06.2021
3000 человек посетили зоопарк бесплатно

За пять дней празднования 5-летия Белгородский зоопарк бесплатно посетили почти 3000 человек. До конца июня по выходным здесь будет проводиться бесплатная развлекательная программа для детей.

В Белгородском зоопарке подвели итоги празднования 5-летия. За время насыщенной 5-дневной программы объект посетили 6,5 тысяч человек. Из них без малого 3 тысячи человек смогли побывать здесь бесплатно. Ещё 555 человек посетили зоопарк по льготным ценам.

Напомним, 1 и 5 июня в честь праздника в зоопарке был организован бесплатный вход для всех детей до 16 лет, кроме того, 5 июня здесь принимали многодетные семьи, которые традиционно в первую субботу месяца посещают зоопарк бесплатно. А дети до 5 лет в любой день посещают зоопарк на безвозмездной основе. За 5 дней празднования здесь бесплатно приняли 2276 детей.

Ежедневно для гостей проходила бесплатная развлекательная программа: квесты, игры, викторины, концерты, экскурсии на электробусе, сладкие дегустации, мастер-классы, показательные кормления животных, а также многочисленные конкурсы, розыгрыши билетов и других призов и подарков.

«Праздник закончился, но бесплатная развлекательная программа для детей продолжается, – рассказал Денис Савельев, генеральный директор «Белгородского зоопарка». – Каждые выходные и в праздничные дни аниматоры из «Мастерславля» ждут ребят на весёлые активности и мастер-классы. Программа проходит как в зоопарке, так и в динопарке».

В ближайшие выходные гостей зоопарка интерактив ждёт все 3 дня: в субботу, воскресенье и понедельник. А выходной – санитарный день – перенесли на вторник, 15 июня.

Прямо сейчас идёт запись на первую за два сезона ночную экскурсию. В прошлом году они не проводились из-за коронавирусных ограничений. В эту пятницу, 11 июня, если позволит погода, 20 счастливчиков смогут прогуляться по территории закрытого зоопарка в закатных сумерках. Тайными тропами поведёт Николай Белов – гуру ночных экскурсий, исполнительный директор Белгородского зоопарка. Начало: 21:30, цена билета – 500 руб. с человека, запись по телефону +7 (910) 737-10-30.

Напомним, с понедельника в зоопарке и динопарке запустили новые акции: скидки ждут школьников, студентов, именинников, а также соседей из соседних регионов. Подробности и условия – в аккаунтах проектов (Зоопарк – ВК, Instagram, Динопарк – ВК, Instagram).

 


Возврат к списку