Соцпроекты

5 тысяч гостей на 5-летие

10.08.2022
5 тысяч гостей на 5-летие
На пятый день рождения парка динозавров в Белгороде пришли без малого 5000 человек. Праздник длился 3 дня. Гостей ждали новые обитатели и насыщенная программа с подарками.

В пятницу, субботу и воскресенье в парке динозавров было весело и интересно. Гостей встречали новые обитатели мезозоя: дедикурус, амаргазавр и интерактивный роботизированный дилофозавр, который «умеет» брызгать водой из пасти. Теперь в коллекции парка – 91 фигура в натуральную величину.

«Посетители уже успели оценить новых динозавров и оставить немало приятных отзывов в социальных сетях, – рассказал Денис Савельев, генеральный директор парка динозавров. – Отмечу, что последние приобретения – отечественного производства. Мы нашли в России завод, который изготавливает фигуры древних ящеров, и теперь сможем чаще пополнять нашу коллекцию и радовать гостей новыми видами динозавров».

В первый день вход был бесплатным для всех гостей младше 16 лет, такой возможностью воспользовались больше 300 детей. А всего в этот день парк динозавров посетили 900 человек. Все, кто пришли в костюмах динозавров, получили в подарок бесплатный вход. «Мы сами смастерили себе костюмы: сделали хвосты из бумаги, когти и зубы из серебряной клейкой ленты, на ноги сделали лапки, – рассказала Наталья Барвина. – Нам с дочками очень понравился праздник. И мыльные пузыри очень впечатлили, и было здорово, что кому-то из динозавров пироженку поставили, кому-то – колпак на голову, девочки подходили поздравляли динозавриков».

Три дня гостей парка ждали квесты, мастер-классы, анимационная программа, шоу гигантских мыльных пузырей, спортивные активности и многое другое. На празднование пятого дня рождения парка динозавров в Белгороде пришли без малого 5000 человек, больше трети них - дети.

Напомним, белгородский парк динозавров зарычал в урочище Сосновка 5 августа 2017 года. Якорным инвестором выступила группа компаний «Агро-Белогорье».

Возврат к списку