Соцпроекты

«Близкие» — в борьбе за чемпионский титул

24.04.2023
«Близкие» — в борьбе за чемпионский титул

22 апреля 2023 года состоялась вторая игра ¼-финала сезона Высшей лиги КВН. Дебютанты этого года «Близкие» из Белгородской области заняли второе место и прошли в дополнительный раунд соревнований.

Белгородцы соревновались с командами из Москвы, Ростова-на-Дону и Казахстана. По результатам трёх конкурсов: «Приветствие», «Ситуация» (импровизационный конкурс) и «Музыкальное домашнее задание» победу в игре одержал полуфиналист прошлого сезона — команда КВН «Флеш Рояль». Дебютанты этого года «Близкие» заняли второе место и прошли в дополнительный раунд соревнований, который состоится в рамках кубка Мэра Москвы 29 августа 2023 года. Таким образом, сборная Белгородской области остаётся в борьбе за чемпионский титул.

Традиционно поддержать белгородских кавээнщиков ездила мощнейшая команда болельщиков во главе с главой ГК «Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым и министром культуры Константином Курганским.

Эфир четвертьфинала с участием Белгородской сборной запланирован на 29 апреля 2023 года на Первом канале.

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский по итогам игры отметил: «Несомненно, игры Клуба Весёлых и Находчивых были и остаются источником положительных эмоций для всех. Наша команда вот уже второй год стабильно радует своих БЛИЗКИХ и всю Белгородчину своими результатами. Это было бы невозможно без поддержки губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, а также группы компаний «Агро-Белогорье» и лично Владимира Зотова».

Кроме того, «Близкие» получили приглашение принять участие в Музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2023», который пройдёт уже с 24 по 30 июля в Калининградской области.


Возврат к списку