Соцпроекты

Динозавры оттаяли

31.03.2021
Динозавры оттаяли

В ближайшую субботу, 3 апреля, после зимнего периода свои двери откроет Белгородский динопарк. Гостей парка ждёт насыщенная развлекательная программа от аниматоров из «Мастерславля».

С приходом устойчивой плюсовой температуры обитатели Динопарка постепенно просыпаются, начинают рычать. Одним словом – оживают после зимней спячки. «Прошедшая зима не принесла, к счастью, нам никаких проблем, – отметил генеральный директор ООО «Белгородский динопарк» Денис Савельев. – Наши динозавры пережили её хорошо, без потерь. Сейчас мы запускаем их в тестовом режиме».

В данный момент работники динопарка проводят завершающие работы по расконсервации фигур динозавров. Основная опасность зимы для «теплолюбивых» монстров – снежный покров, поэтому в холодное время года все фигуры укрывают специальным защитным материалом и убирают электронику.

«После того, как среднесуточная температура стабильно установилась на плюсовой отметке, мы освобождаем динозавров от специального укрывного материала,– рассказал системный администратор ООО «Белгородский динопарк» Денис Денисов. – В тестовом режиме запускаем, смотрим все ли элементы двигаются. Если что-то не работает, то выясняем какая это ошибка – программная или механическая. Если первая, то заливаем новую программу, если механическая приходится вскрывать фигуру динозавра и искать причину. После того, как ошибка исправлена, «чистим пёрышки» нашим диножителям: моем их и, если необходимо, подкрашиваем, чтобы они встретили гостей во всей красе и  полной боевой готовности».

Свои двери после зимних каникул Динопарк откроет в субботу, 3 апреля. Помимо красивого и ухоженного парка, гостей будет ждать специальная анимационная программа от «Мастерславля»: игры, конкурсы, мастер-классы, раздача воздушных шаров. Начало в 11:00.

До 30 апреля стоимость входного билета в Динопарк для взрослых составит 300 рублей, для детей – 100. С 1 мая взрослый билет будет стоить 400 рублей, детский по-прежнему – 100. Для определённых групп граждан действуют специальные льготные условия. Например, день открытия динопарка выпадает на первую субботу месяца – это значит, что многодетные семьи смогут посетить экспозицию бесплатно. Режим работы динопарка до 15 апреля: с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:00). После 15 апреля и динопарк, и соседний зоопарк переходят в летний режим: с 10:00 до 21:00 (касса до 20:00).

Напомним, что Динопарк в Белгороде был открыт 5 августа 2017 года. Проект стоимостью более 189 млн рублей реализован по инициативе главы холдинга ГК «Агро-Белогорье» Владимира Зотова. На территории в 8,4 га установлены 88 фигур динозавров, включая 12 роботизированных.



Возврат к списку