Соцпроекты

Елена Новосёлова: «Не надо ждать хорошие времена, хорошие времена — они уже сейчас»

10.04.2023
Елена Новосёлова: «Не надо ждать хорошие времена, хорошие времена — они уже сейчас»

Познавательный проект «Говорит и показывает Ривьера» продолжает удивлять и дарить положительные эмоции белгородцам. На минувших выходных состоялась встреча с именитым психологом, журналистом, лектором, колумнистом, теле — и радиоведущей Еленой Новосёловой. Лекция «Искусство возможностей в период турбулентности» собрала полный зал конгресс-холла.

Как не потерять себя и находить радость в каждом дне, — об этом белгородцам рассказала профессионал своего дела и прекрасная женщина Елена Новосёлова, которая приехала в Белгород по приглашению Владимира Зотова и выступила в роли спикера проекта «Говорит и показывает Ривьера».

Мы все уже не первый год живем в непростых условиях, но это – не повод останавливать свою жизнь: напротив, по словам Елены, времена турбулентности помогают взглянуть на жизнь по-другому, находить новые источники радости, новые возможности.

«Можно быть творцом своей повседневности, — отметила психолог. — Не надо ждать хорошие времена, хорошие времена — они уже сейчас. Мы можем выбирать себя, каким я буду сегодня, своё завтра и избегать ненужной информации». Елена Новоселова посоветовала начинать каждое утро с благодарности, воспринимать каждый новый день, как подарок. А в течение дня находить и записывать всё, что приносит радость и положительные эмоции. Например, яркое солнце, вкусный кофе, причудливое облако – начать можно с 20 вещей, и уже через месяц, заверила Елена, этот список увеличится вдвое, и находить то, что приносит радость, станет проще.

Послушать знаменитого психолога пришли более 250 человек. Зрители внимательно слушали советы Елены Новоселовой, конспектировали и, конечно, задавали вопросы.

«Лекция потрясающая! По-моему, все, кто присутствовал, получил огромное удовольствие, — отметил инициатор проекта Владимир Зотов. — Было много интересных вопросов, чувствовалась раскрепощенность аудитории, профессиональный подход Елены. Должен сказать, что цикл «Говорит и показывает Ривьера» мы планируем продолжить немного в другом формате летом. Планируем увеличить количество гостей: начинали со 100, сегодня уже 250, думаю, что придем и к 1000 зрителей. Приятно видеть, что у нас уже есть постоянные гости, которые посещают все наши мероприятия. Уверен, что белгородцы здесь очень здорово проводят время и получают наслаждение, как и я в том числе».

На встрече подняли вопрос о том, что люди на улицах стали реже улыбаться и здороваться. Елена посоветовала менять ситуацию своим примером: «Начинайте улыбаться и здороваться прямо сейчас, 250 человек – это хорошее начало, это должно стать белгородским трендом. Поверьте, лучше быть городским сумасшедшим, чем грустить!».


Возврат к списку