Соцпроекты

Говорит и показывает Ривьера

01.03.2023
Говорит и показывает Ривьера

В рамках познавательного проекта «Говорит и показывает Ривьера» Белгород посетит Пётр Лундстрем, скрипач-виртуоз, лауреат международных музыкальных конкурсов. Представитель знаменитой музыкальной династии — внучатый племянник легенды советской джазовой музыки Олега Лундстрема и внук известного советского пианиста Михаила Воскресенского, сын скрипача Леонида Лундстрема и пианистки Марии Воскресенской.

Пётр Лундстрем музыке начал обучаться с шести лет в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных по классу скрипки. В 2012 году закончил Государственный музыкальный колледж им. Ф. Шопена и поступил в Московскую Государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского и Высшую школу музыки Королевы Софии (Мадрид). За плечами молодого музыканта множество наград самых разных уровней.

Пётр — активный участник многих концертов, выступает в лучших концертных залах столицы и других городах России. Неоднократно играл с различными оркестрами (концерты: Бетховена, Мендельсона, Паганини, Чайковского, Сибелиуса и др.), сотрудничал с такими дирижёрами как Хансьорг Шеленбергер, Игорь Манашеров, Денис Власенко, Тан Лихуа, Борха Кинтас, Гордан Николич и др. Помимо этого, Пётр Лундстрем известен своей гражданской позицией. Скрипач даёт концерты для мирных жителей и военнослужащих РФ в городах Донбасса, Херсонской области. За последний год он проехал почти по всей зоне СВО, побывав в десятках населённых пунктов.

Формат предстоящего мероприятия в Белгороде — встреча-концерт. Пётр Лундстрем выступит перед гостями под аккомпанемент рояля, сыграв Рахманинова, Баха и Сен-Санса. Помимо этого, Пётр расскажет об истории своей семьи — знаменитой музыкальной династии, жизни в России, Европе и Китае. Формат встречи предполагает живое общение, у гостей будет возможность задавать Петру интересующие вопросы.

Неформальная встреча-концерт состоится в воскресенье, 12 марта, на территории пятизвёздочного курорта Riviera Wellness Resort в рамках проекта «Говорит и показывает Ривьера», начало в 18:00.

Билеты уже доступны по ссылке.

Напомним, что новый познавательный проект «Говорит и показывает Ривьера» предполагает возможность приобретения годовых абонементов. Помимо посещения абсолютно всех мероприятий сезона у их обладателей будет отдельная парковка на территории курортного комплекса, закреплённые места в первых рядах зала, посещение закрытых встреч, где можно будет пообщаться и сфотографироваться со спикером, получить автограф, а также выпить чашечку кофе или чая. Кроме того, всем участникам закрытого клуба подарят фирменные значки «Ривьеры». Годовые абонементы доступны по ссылке.


Возврат к списку