Соцпроекты

Курорт для здоровья

18.01.2021
Курорт для здоровья
Курортный комплекс Ривьера Велнес Резорт представил уникальный для региона проект – клинику превентивной и эстетической медицины «Эдельвейс». В медицинском центре, сочетающем новейшие практики превентивной медицины и концепцию премиального отдыха, помогут бережно сохранить здоровье и красоту, продлить активный возраст, а также заблаговременно предупредить заболевания.

Новый медицинский центр включает три направления: превентивная медицина, косметологическая клиника и спа-центр. Отдых в курортном комплексе премиального уровня на берегу лазурного озера гости могут совместить с персонализированными курсами оздоровления, комплексной сверхранней диагностикой и программами анти-эйдж медицины. Для экспресс-восстановления на курорте предложат спа и велнес-уикенды, объединенные общей философией и направленностью.

Руководить медицинским центром приглашен врач майер-терапевт, действительный член WOSIAM (World Society of Interdisciplinary Anti-aging Medicine), партнёр Национальной академии активного долголетия, спикер российских и зарубежных конгрессов по превентивной и эстетической медицине – Наталья Эдель, которая ранее возглавляла ведущие клиники подобного профиля, медицинский центр «Кивач» и Австрийский центр здоровья Verba Mayr.

«Современная медицина накопила достаточный опыт, чтобы максимально раскрывать потенциал человека и предупреждать заболевания, – поделилась Наталья Эдель. – Мы научились выявлять проблемы тогда, когда симптомы ещё даже не сформировались. У нас есть необходимые опыт и оборудование, чтобы спрогнозировать возникновение каких-то патологий ещё до того, как появятся первые признаки. И наша цель – не привычное лечение, а эффективная работа на опережение, деликатная профилактика, которая способна предотвратить угрозу и обеспечить человека крепким здоровьем и сохранить внешнюю привлекательность на долгие годы. Все наши услуги и процедуры будут соответствовать концепции курорта, где на первом месте – роскошный и расслабленный отдых гостей».
Персонализированные оздоровительные программы длятся от 3 дней и формируются на основании комплексного чек-апа с учётом индивидуальных особенностей, потребностей и пожеланий гостей. Основные направления медицинского центра: мягкие методики детокс-очищения; программа подзарядки, перезагрузки и восстановления ресурса, работа с последствиями стресса; программа снижения веса и программа омоложения. С целью экспресс-оздоровления, гостям предложат спа и велнес-уикенды, рассчитанные на 2 ночи и 3 дня, включающие медицинские и спа-услуги.

Особое внимание уделяется персональному подбору питанию, как важнейшему инструменту превентивной медицины для профилактики большинства заболеваний. Меню и план питания разрабатывается индивидуально под нужды и запросы гостя.

«Превентивная медицина набирает популярность в мире. Приоритетом здесь является профилактика, поддержание и сохранение здорового долголетия, физической и деловой активности человека. В России подобных клиник не много. И одна из них появилась на территории белгородского курорта Riviera Wellness Resort, – отмечает управляющий RWR Дмитрий Макаров. – В новой клинике изысканно сочетаются лучшие практики превентивной и эстетической медицины. Гостей ждёт высокий уровень сервиса, свойственный престижным европейским курортам, гибкий персонализированный подход, ультрасовременное оборудование и высококвалифицированные врачи 15-ти различных специальностей».

Оздоровительный отдых на базе медицинского центра в курортном комплексе Ривьера Велнес Резорт гости смогут дополнить скандинавской ходьбой, йогой на свежем воздухе и спортивными занятиями на ворк-аут площадке и в фитнес-центре.

Справка. Курортный комплекс Riviera Wellness Resort, расположенный в Белгородском районе, включает 5-звёздочный отель, ресторан, SPA и фитнес, детский клуб, современный конгресс-центр, а также «Белый пляж», теннисный корт и шатёр для проведения торжеств. Рядом находятся крупнейший в Черноземье аквапарк, пляж Лазурный, природный парк «Ривьера» и Пикник-парк.

Курортный комплекс Riviera Wellness Resort:
Сайт: https://rivierawell.ru/
Почта: info@rivierapark.ru
Тел.: +7 (4722) 37-61-50
Instagram: https://www.instagram.com/riviera.belgorod/

Возврат к списку