Соцпроекты

На поддержку юнармейцев

17.09.2021
На поддержку юнармейцев

На базе подшефного «Агро-Белогорью» Дмитриевского аграрного колледжа состоялись зональные соревнования по сдачи нормативов «Стандарт юнармейца». Ребята из разных районов области демонстрировали не только спортивную подготовку, но и эрудицию. Глава агрохолдинга Владимир Зотов оказал финансовую поддержку юнармейского движения.

Это первые в истории юнармейского движения соревнования, которые направлены на сдачу обязательных нормативов. Участниками стали ребята в возрасте 14–15 лет. В Дмитриевский аграрный колледж приехали будущие защитники Родины из Ивнянского, Краснояружского, Борисовского районов, а также Яковлевского городского округа. 10 участников представили Дмитриевский аграрный колледж, подшефный ГК «Агро-Белогорье».

Участники соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе, писали эссе по краеведению, решали тесты по истории и участвовали в строевом смотре. Школьники, показавшие лучшие результаты, получили на форму отличительные нашивки 1, 2 и 3 ранга, а также зачётные книжки белгородского юнармейца и знаки отличия. Победителями первого зонального этапа стали юнармейцы Верхопенской средней школы из Ивнянского района.

Напомним, ранее к председателю совета директоров ГК «Агро-Белогорье» обратились представители регионального штаба «Юнармии» Белгородской области с просьбой о материальной помощи. Владимир Зотов направил белгородским юнармейцем 100 тысяч рублей.



Возврат к списку