Соцпроекты

Парк аттракционов: стройка полным ходом

12.08.2022
Парк аттракционов: стройка полным ходом

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов провели выездное совещание на строительной площадке будущего парка аттракционов и развлечений.

Строительные работы идут полным ходом. На данный момент рабочие приступили к устройству фундаментов аттракционов и земляным работам по обустройству двух озёр и водных каналов. «Озёра станут настоящим украшением будущей зоны отдыха, – отметил инвестор проекта Владимир Зотов. – По плану весной следующего года приступим к монтажу аттракционов».

Следующее совещание на стройобъекте состоится в конце августа.

Парк аттракционов площадью 9 га и парк отдыха площадью 10га разместятся на дальнем берегу центрального пляжа по улице Корочанской. Здесь будет 14 аттракционов для всех групп населения: от детских до экстремальных. Площадка парка будет поделена на детскую, семейную и экстремальную, каждая в своей тематике и с соответствующими возрасту аттракционами.

Напомним, сдать первую очередь объекта планируется 5 августа 2023 года – в день 80-летия освобождения Белгорода. Ориентировочный объём частных инвестиций в проект — 1,5 млрд рублей. Курирует создание парка аттракционов и развлечений компания Владимира Зотова «МастерФест», которая сопровождает социальные проекты холдинга, среди которых зоопарк, парк динозавров, Пикник-парк, аквапарк «Лазурный» и другие.



Возврат к списку