Соцпроекты

Разговор об экономическом будущем

14.07.2022
Разговор об экономическом будущем

В конгресс-холле Riviera Space состоялось бизнес-мероприятие «Регионы России и Белгородская область в новых экономических условиях». Спикером выступила Наталья Зубаревич – российский экономико-географ, эксперт в области социально-экономического развития регионов.

Мероприятие организовано Центром инновационного развития ГК «Агро-Белогорье» в рамках реализации стратегии по объединению агропромышленных компаний России для создания условий по скорейшему решению экономических, логистических и других вопросов, остро стоящих на повестке в 2022 году.

Во встрече участвовали представители федеральной и региональной власти, крупного, среднего и малого бизнеса, топ-менеджеры группы компаний «Агро-Белогорье», а также научное и отраслевое сообщество Белгородской области.

Спикер мероприятия – Наталья Зубаревич – доктор географических наук, профессор Московского государственного университета и Высшей школы экономики, участвует в качестве руководителя и ответственного исполнителя в программах Минэкономразвития, Минтруда и социальной защиты, а также в международных проектах и ​​программах.

В Белгороде Наталья Зубаревич выступила с лекцией «Регионы России в новых экономических условиях». Спикер рассказала о демографической ситуации в стране и конкретных регионах, уровне доходов, а также на основе выявленных тенденций спрогнозировала долгосрочные тренды экономического о социального развитии России и, в частности, Белгородской области. «Мягче проходят кризис аграрные регионы и Дальний Восток (кроме Сахалина) благодаря сохранению внутреннего спроса на пищевую продукцию и её экспорта, а на Дальнем Востоке – вследствие ориентации на азиатские рынки, особенно Китай», – отметила Наталья Зубаревич, особым образом выделив Белгородчину как один из самых успешных в России регионов по темпам развития агропромышленного комплекса.


Возврат к списку