Соцпроекты

Рок и классика в парке Ривьера

04.08.2021
Рок и классика в парке Ривьера
21 августа на площадке природного парка Ривьера состоится первый концерт живой музыки под открытым небом. Гостей ждёт насыщенная двухчасовая программа, включающая два музыкальных блока: классический кроссовер и симфо-рок.

В этом году природный парк впервые станет площадкой для «Ривьера open-air». Локация появилась в прошлом году. Площадь парка – больше 11 гектаров. На территории – несколько рукотворных водных каналов и озёр, пешеходные дорожки и мосты. В парке «Ривьера» высажено более 40 тысяч растений: деревья, кустарники, цветы и травы. На просторном вольере здесь обитает семейство ланей. Удивительная атмосфера природного парка идеально дополнит яркие впечатления от концерта под открытым небом.

Гостей ждёт двухчасовая программа в исполнении симфонического оркестра Белгородской филармонии под руководством Дмитрия Филатова (первого российского лауреата международного конкурса дирижёров) и солистов: Айдара Гайнуллина (баян, г. Москва), Ирины Поливановой (сопрано, г. Москва), Евгения Минева (саксофон, г. Москва), Светланы Филатовой (скрипка, г. Белгород).
Первое отделение – классический кроссовер. В программе – попурри на темы из музыкальных произведений Бетховена, Баха и Вивальди, ария из оперы «Джанни Скикки», сцены из оперы «Фауст», «Бетховен–рок», попурри на тему «Классика-Рок» и многое другое.

Второе отделение не оставит равнодушным ценителей рок-музыки. Прозвучат композиции таких культовых групп, как Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana, Deep Purple, Queen в авторских аранжировках Дмитрия Филатова.

За первый день после открытия продаж уже выкуплено около 100 билетов. Всего же для зрителей «Ривьера open-air» предусмотрено около 500 мест. Приобрести их можно на сайте Белгородской государственной филармонии по ссылке.

Возврат к списку