Соцпроекты

Шестой сезон зоопарка

25.03.2022
Шестой сезон зоопарка
Белгородский зоопарк готов к открытию нового летнего сезона. Уже с 26 марта здесь будут принимать гостей ежедневно.

Бурая Маша наконец показалась в открытом вольере. Тридцатилетняя медведица проснулась около месяца назад, однако была в полусонном состоянии, агрессивно рычала на киперов и периодически проваливалась в крепкий сон. Но на днях почётная бабушка зоопарка всё-таки решилась выйти из своей «берлоги», оценивающе принюхалась, прищурилась от яркого солнца, неодобрительно покосилась на снег и спокойно улеглась на пороге своего домика, словно подтверждая: весна пришла.

Новый сезон начинается 26 марта. С этой субботы белгородский зоопарк будет работать ежедневно без выходных. Пока – с 10:00 до 18:00, а с середины апреля здесь перейдут на летний режим работы: до 21:00.

«Мы открываемся как раз к весенним каникулам, чтобы школьники могли посетить наш зоопарк, – рассказывает генеральный директор ООО «Белгородский Зоопарк» Денис Савельев. – На каникулах, в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье, на территории зоопарка будет проходить бесплатная программа для детей. Интересные активности готовят специалисты Мастерславля. Напомню, что при групповом посещении каждый 15-й гость проходит бесплатно: это прекрасная возможность посетить нас целыми классами, с классным руководителем, дружно провести время на природе, полюбоваться нашими ухоженными обитателями, отдохнуть от школьных будней и гаджетов».

В новом сезоне на территории зоопарка будет построен вольер для приматов на открытом воздухе. В планах и другие нововведения, в том числе дополнение коллекции обитателей парка. А прямо сейчас в зоопарке проходит традиционный перед открытием сезона «субботник»: сотрудники наводят красоту, чтобы завтра всё было идеально.

С программой активностей можно будет ознакомиться в официальных группах зоопарка.
ВКонтакте: https://vk.com/belzoo31
и в телеграм канале https://t.me/belzoo

Кстати, белгородские динозавры тоже скоро проснутся.
Парк мезозойской эры начали готовить к новому сезону. С наступлением стабильного тепла древние ящеры проснутся и будут вновь принимать гостей.

Читайте актуальную и свежую информацию про белгородский парк динозавров в официальных аккаунтах парка:
ВКонтакте: https://vk.com/dinoparkbelgorod
и телеграм-канале: https://t.me/dinobelgorod

Возврат к списку