Новости холдинга

«Спасибо. Сегодня мы получили массу положительных эмоций!»

31.03.2022
«Спасибо. Сегодня мы получили массу положительных эмоций!»
150 жители из Луганской и Донецкой народных республик бесплатно посетили Белгородский зоопарк.

Беженцев из Донбасса, которых временно разместили в Белгороде, знакомят с достопримечательностями и интересными местами областного центра. В том числе и с объектами социальной направленности, построенными по инициативе группы компаний «Агро-Белогорье» и курируемые компанией «МастерФест».

Наталья Лахина приехала в Белгород из Горловки в ДНР: «У нас там очень сильно стреляют. Из моей семьи приехали 11 человек: 3 взрослых и 8 детей, – рассказала Наталья. – В Белгород мы приехали на поезде, тут нас встретили, поселили в гостиницу, каждый день для нас проходят какие-то интересные концерты, мероприятия, мы уже были в филармонии, на катке, вот сегодня приехали в зоопарк. Белгород очень красивый город, нам тут очень нравится».

Сегодня зоопарк в Сосновке принял 150 человек, большая часть из них – дети. Все, кто захотел, смогли прогуляться по огромной территории, полюбоваться ухоженными животными и получить массу положительных эмоций. Несмотря на дождливую погоду, гости остались очень довольны экскурсией, впечатлены масштабом и очарованы красотой белгородского парка и его обитателей. Дети и взрослые от души благодарили руководство зоопарка за гостеприимство и с удовольствием делились впечатлениями: посетителей восхитили большие кошки, общительные обезьяны и милые малыши, которые недавно родились в зоопарке. Многие рассказали, что обязательно приедут ещё, когда потеплеет.

«В это непростое время самое важное – не забывать о человечности, – поделился Владимир Зотов, основной владелец компании «МастерФест». – Сейчас наш регион принимает беженцев. Эти люди в сложной ситуации, они растеряны, они вынужденно оказались далеко от родного дома, и мы должны поддержать их, проявить заботу, показать им, какие отзывчивые, добрые и гостеприимные люди живут здесь. Всегда говорил о том, что бизнес всегда должен помнить о социальной ответственности, и наша команда уже много лет следует этому принципу: у нас есть возможность помогать, и мы это делаем».

В эту пятницу детей из Луганской и Донецкой народных республик бесплатно приглашают в Мастерславль.

Возврат к списку