Соцпроекты

В свой дом – под Новый год

05.12.2022
В свой дом – под Новый год

Депутат Облдумы, председатель совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов посетил Яковлевский городской округ, где готовятся сдать пять домов для детей-сирот.

Владимир Зотов посетил город Строитель, где недавно завершили строительство пяти домов по 67 м². Каждый рассчитан на 2 владельцев.

Они построены в рамках реализации программы обеспечения детей-сирот жильем в Яковлевском городском округе. Общая стоимость пяти муниципальных контрактов – свыше 22,6 млн рублей. Утеплённые фасады, кровля из черепицы, пластиковые окна, натяжные потолки, свежий ремонт в светлых тонах. В каждом доме на ул. Шахтёрской и в пер. Шахтёрском уже есть вода и свет, установлена сантехника и система отопления, выполнено благоустройство территории, рядом проложено 800 м² дороги и подъездных путей к домам. Скоро сюда завезут и необходимую мебель, а в ближайшие дни завершат работу газовые службы, и тогда дома можно будет заселять.

«Вижу, что подрядчики свою работу выполнили, – отметил Владимир Зотов. – Перед заселением предлагаю встретиться ещё раз, с главой, пригласить сюда детей, чтобы учесть их пожелания. Кому-то нравятся шторы, а кому-то жалюзи, а мы должны поддержать этих 18-летних людей, которые начинают жить самостоятельно».

10 детей-сирот получат жильё в декабре и смогут отметить Новый год уже в своих домах.


Возврат к списку