Соцпроекты

В зоопарк – на зимних каникулах

30.12.2020
В зоопарк – на зимних каникулах

Белгородский зоопарк работает со 2 января. Каждый день для посетителей здесь будет проходить бесплатная развлекательная программа на свежем воздухе, маленьких гостей развлекут дед Мороз и Снегурочка.

Каждое утро, в 10:00, на входной зоне зоопарка первых посетителей будут приветливо встречать Дед Мороз и Снегурочка. С 11 утра на площадке возле сцены начинается представление и стартует первая часть новогоднего квеста. Следующая часть – поиск «сбежавшего животного» – гостей ждут весёлые приключения на огромной территории зоопарка. После полудня детей ждут активные игры, а в 12.30 и в 15.30 можно будет сфотографироваться с дедом Морозом. Ежедневную развлекательную программу для детей подготовили профессиональные специалисты «Мастерславля».

«Надеемся, погода будет по-настоящему зимней, снежной, – говорит Денис Савельев, руководитель «Белгородского зоопарка» и «Мастерславля». – Наши активности проходят на свежем воздухе, и мы будем соблюдать все необходимые меры, так что можно не переживать за безопасность! Одевайтесь потеплее и приезжайте в зоопарк!».

На каникулах в зоопарке будут работать точки питания, где можно будет перекусить и купить согревающие напитки. Кроме того, согреться после долгой прогулки по морозу всегда можно в экзотариуме, где царит вечное тропическое лето и обитают самые теплолюбивые животные: приматы, различные рептилии и яркие тропические птицы.

«При посещении зимнего зоопарка советую уделить особое внимание тем животным, которые особенно эффектно выглядят в холодный период, – поделился Николай Белов, исполнительный директор Белгородского зоопарка. – Тигры и лисы очень ярко выделяются на белом снегу. Рыси невероятно распушились и выглядят роскошно и пышно. Песцы и волки бегают и резвятся, как щенки. Лось Родион, лани и олени задумчиво бродят меж заснеженных деревьев, кажется, они сошли со страниц книги с волшебными сказками, а африканские львы на снегу – просто незабываемое зрелище».

Сейчас в зоопарке проживают 448 животных, и большая их часть доступна для знакомства и наблюдения круглый год. Те представители фауны, которые предпочитают пережидать зимнюю стужу во сне или спячке, уже уютно устроились на зимовку в тёплые домики, среди них – бурая медведица Маша, гималайские мишки и еноты. Их посетители увидят уже весной.

Справка: Белгородский зоопарк отрылся 1 июня 2016 года в урочище Сосновка. Его территория занимает 25 гектаров и вмещает 45 экспозиций для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. Пешеходные маршруты пролегают через несколько географических зон – согласно естественным ареалам обитания животных: Дальний Восток, русский Север, Европу, Азию, Америку и Австралию. В отдельную зону выделены животные, проживающие в Белгородской области.



Возврат к списку