Соцпроекты

Вячеслав Гладков оценил борисовские вареники как "самые вкусные"

17.01.2022
Вячеслав Гладков оценил борисовские вареники как "самые вкусные"
В свой день рождения глава региона посетил ежегодный фестиваль вареников и отведал брендовых борисовских вареников с земляникой на пышном творожном тесте, приготовленных подшефным "Агро-Белогорью" техникумом.

Напомним, из Борисовки на фестиваль привезли 100 кг вареников, изготовленных вручную по старинным борисовским рецептам из местных продуктов: с варёной картошкой и стригуновским луком, с творогом, с местными земляникой, клубникой и ежевикой в пышном творожном тесте. Три дня мастера производства вместе со студентами-старшекурсниками Борисовского агромеханического техникума, обучающимися по специальности «Повар-кондитер», лепили традиционное угощение Старого Нового года.

Попробовать борисовские вареники можно было на Белгородском Арбате. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что вареники подшефного "Агро-Белогорью" техникума "самые вкусные". 

Там же предлагали оценить и фирменные борисовские пироги «с таком» (буквально: пироги с ничем). Секретный ингредиент пирогов – масло, в печи оно тает, но оставляет особый вкус и аромат, которые и отличают пироги «с таком» от обычной булки.

Возврат к списку