Новости


Инновационное развитие холдинга оценили на межрегиональном совещании

21.12.2020

Между Белгородской областью и Ставропольским краем подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках визита делегации из Ставрополья прошло рабочее совещание, посвящённое развитию сельского хозяйства. С докладом о деятельности ГК «Агро-Белогорье» в сфере прогрессивных разработок выступил директор по инновационному развитию и цифровизации компании Станислав Дмитров.

Подробнее

Нейронная сеть на свинокомплексах «Агро-Белогорья»

21.12.2020

В группе компаний «Агро-Белогорье» стартовал первый этап пилотного проекта по разработке и внедрению системы наблюдения за животными на основе машинного зрения. Проект холдинга получил одобрение учёных и поддержку в рамках научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК», а также был представлен Президенту РФ на недавнем совещании с Правительством как пример успешного взаимодействия бизнеса и науки.

Подробнее

Свинокомплексы «Агро-Белогорья» переходят на цифровой учёт воды

09.12.2020

Группа компаний «Агро-Белогорье» реализует проект по цифровизации учёта воды на свинокомплексах. До конца марта 2021 года на всех участках доращивания и откорма (53 площадки) будет установлена специальная энергоэффективная система. Её использование позволит в режиме онлайн контролировать потребление воды и своевременно реагировать даже на минимальное превышение норм. Инициатором и куратором внедрения нового комплекса технологий выступает дирекция по инновационному развитию и цифровизации холдинга.

Подробнее