Новости холдинга


АЧС оказывает давление на свиноводство Германии

10.11.2021

С начала вспышки АЧС в Германии в сентябре прошлого года страна потеряла доступ к некоторым из крупнейших рынков мира, таким как Китай, Филиппины, Япония, Южная Корея и Вьетнам. Объемы поставок от 250 000 до 350 000 тонн были вытеснены на рынок ЕС, но длительное доминирование немецкого свиноводства в Европе было утрачено. Согласно отчету Rabobank, Испания в настоящее время заменяет Германию на мировом рынке, но и другие страны также могут извлечь выгоду из этой ситуации.

Подробнее

Липецкие фермеры получат выплаты за зараженных чумой свиней

09.11.2021

В Липецкой области фермерам, у которых из-за африканской чумы свиней уничтожили животных, положена материальная компенсация. Об этом в интервью «Вести Липецк» рассказал заместитель начальника управления ветеринарии Липецкой области Михаил Андреев.

Подробнее

В Минсельхозе России намерены отменить пошлину на импорт мяса

08.11.2021

Министерство сельского хозяйства России обратилось в правительство с предложением обнулить пошлину на импорт в страну замороженной говядины и свинины в рамках квоты в 200 тыс. т для каждого вида. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на письмо министерства в аппарат правительства от 1 ноября.

Подробнее

Производить фарш из стволовых клеток научились студенты Белгородского государственного университета

02.11.2021

Производить фарш из стволовых клеток научились студенты Белгородского государственного университета. Продукт выглядит как натуральный, однако выращен не на ферме, а в биореакторе.

Подробнее

В российском свиноводстве сохраняется стабильная динамика

01.11.2021

В МСХ РФ обсудили перспективы российского свиноводства и меры по ветеринарному контролю. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», в последние несколько лет производство по этому направлению стабильно растет. Так, по итогам прошлого года была зафиксирована динамика почти в 9%.

Подробнее

В Москве и области уничтожили 60 тонн заражённой африканской чумой свинины

29.10.2021

Почти 20 случаев заражения опасным вирусом продукции, поступившей в столицу из других регионов, выявили в последние месяцы. На местных же производствах всё чисто.

Подробнее

Цены на свинину упали в Китае

28.10.2021

Цены на свинину в Китае снизились в сентябре, показали официальные данные, сообщает агентство Синьхуа.

Подробнее

«Акрон» открыл онлайн-агромаркет для российских аграриев

27.10.2021

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, открыла онлайн-агромаркет для российских аграриев.

Подробнее

Вирус АЧС выявлен в продукции нижегородского предприятия по переработке мяса

26.10.2021

Геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) выявлен в замороженных мясных голубцах, произведенных ООО «Сосновские колбасы» (рабочий поселок Сосновское, Сосновский район Нижегородская область), сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Подробнее

Поголовье свиней в Приморье увеличилось почти в четыре раза с 2019 года

25.10.2021

Фермеры Приморского края увеличили поголовье свиней почти в четыре раза с 2019 года. В данный момент оно насчитывает 300 тыс., сообщил министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц.

Подробнее