Корпоративная газета


В Новый год с новыми планами
«Агро-Белогорье» увеличит объемы производства свинины в полтора раза. В холдинге озвучили стратегию развития на ближайшие годы. Так к 2013-му предприятия, управляемые Группой компаний, будут производить 155 тысяч тонн мяса в живом весе. Выйти на эти показатели помогут пять новых свинокомплексов. Четыре из них появятся в западной части Белгородской области, еще один – в восточной. Каждый из пяти комплексов будет производить 11-12 тысяч тонн свинины ежегодно.
Читать
Первые в России
В Прохоровском районе продолжается строительство Селекционно-гибридного центра. Он позволит обеспечить стабильность и устойчивое развитие генетического потенциала холдинга. Промышленное производство свинины – наукоёмкая отрасль, требующая постоянного развития интеллектуальных, производственных и, что не менее важно, генетических ресурсов. «Агро-Белогорье» как современный холдинг, принимающий на вооружение самые прогрессивные разработки агропромышленной отрасли, в очередной раз готов подтвердить этот высокий статус.
Читать
Выбор сделан!
10 октября 2010 года на территории Белгородской области прошли выборы в Белгородскую областную Думу 5-го созыва. Генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» В.Ф. Зотов принял участие в данных выборах, став кандидатом в депутаты по 17 одномандатному избирательному округу (Яковлевский и Борисовский районы). По итогам выборов Владимир Фёдорович вошёл в состав Белгородской областной Думы. Коллектив Группы компаний «Агро-Белогорье» искренне поздравляет В.Ф. Зотова с таким событием и желает ему плодотворной законодательной деятельности на благо процветания областного агропромышленного комплекса и всей Белгородчины.
Читать
Нам три года!
Дорогие друзья! Нам исполнилось три года! Последние дни мысленно возвращаюсь в тот уже такой далекий и всё же еще такой близкий 2007 год. Прошло всего три года, но мне хочется с уверенностью сказать: «Дорогу осилит идущий». Этот афоризм в полной мере применим к нашей компании, потому что тот, кто ежедневно и плодотворно трудится, — обязательно должен достичь цели и победить. «Агро-Белогорье» — молодая компания, и по своему возрасту, и по возрасту своих сотрудников. Но сплав опыта и молодости позволяет нам идти в ногу со временем.
Читать
«МПЗ Агро-Белогорье» — эра будущего
ООО «ГК Агро-Белогорье» заключило долгосрочное стратегическое соглашение о сотрудничестве с ООО «МПЗ Агро-Белогорье» в части мясопереработки, что уже сегодня позво ляет обеспечить жителей Белгородской области и ряда других регионов России качественной мясной продукцией.
Читать
Ближе к цели
В Яковлевском районе вблизи населённого пункта Крапивенские Дворы полным ходом продолжается строительство второго этапа ООО «МПЗ Агро-Белогорье». В ближайшее время в производственном комплексе по убою и переработке мяса свинины будут проходить монтажные работы. На сегодняшний день из Германии прибыло более 60 грузовых автомобилей с оборудованием.
Читать
Подвели итоги года
В Группе Компаний состоялись итоговые собрания трудовых коллективов предприятий. Почти все мероприятия проходили в торжественной обстановке. Перед сотрудниками выступили различные творческие коллективы. По итогам года почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были награждены свыше 200 сотрудников Группы Компаний.
Читать
Новый храм в Грайворонской районе
15 января, в день, когда православные верующие вспоминают преподобного Серафима Саровского, в селе Головчино Грайворонского района состоялось освящение и торжественное открытие храма Спаса Нерукотворного. Несмотря на морозную погоду, площадь вокруг храма освещали улыбки жителей и гостей села.
Читать
С НОВЫМ ГОДОМ!
Мы провожаем 2009 год. Конечно, он был разным для Компании. Были радости и победы, сложности и ошибки, но вместе мы искали и находили нужные решения. И сегодня мы можем подвести некоторые итоги уходящего года. Меня часто спрашивают: «Как за такое короткое время удалось достичь подобных результатов?» Ответ дает жизнь – это результаты нашего общего с Вами труда. Перед нами были поставлены сложные задачи, требующие консолидации профессиональных знаний и, порой, титанических усилий всего нашего многотысячного коллектива.
Читать
Ливенский комбикормовый завод — импульс развития
20 сентября состоялось торжественное открытие ОАО «Ливенский комбикормовый завод». Новое предприятие, вошедшее в структуру Группы компаний «Агро-Белогорье», расположено в селе Ливенка Красногвардейкого района. Строительство объекта стартовало чуть больше года назад, и вот теперь на месте, где раньше было чистое поле, вырос грандиозный по своим масштабам, современный, высокотехнологичный комбикормовый завод.
Читать