Новости


Технологии будущего: как искусственный интеллект помогает аграрному сектору

11.05.2021

Специалисты Белгородского свинокомплекса совместно с представителями научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК» внедрили искусственный интеллект на производство. Проект одобрили и на федеральном уровне.

Подробнее

Совершенствование системы цифрового учёта воды на свинокомплексах

21.04.2021

Продолжаем работу по совершенствованию системы цифрового учёта воды на свинокомплексах. Это один из проектов дирекции по инновационному развитию и цифровизации ГК «Агро-Белогорье». 

Подробнее

Участие в конференции Russian Meat & Feed Industry

09.04.2021

Бизнес-общение в привычном офлайн-формате возрождается, спустя практически год. Сегодня в Москве проходит одно из ключевых событий для профессионалов сферы животноводства и индустрии комбикормов – конференция Russian Meat & Feed Industry, организованная изданием «Агроинвестор».

Подробнее

Казанская академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана - новый партнёр проекта по разработке системы видеонаблюдения за животными

08.04.2021

Чтобы искусственный интеллект заработал точно и продуктивно, его должен правильно обучить интеллект человеческий/ Такая вот мудрость и, по сути, главный принцип разработчиков нейросетей.

Подробнее

Закулисье проекта по разработке системы видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта

05.04.2021

Сегодня показываем вам закулисье проекта по разработке системы видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта.

Подробнее

Первые кадры работы системы видеонаблюдения за животными

05.04.2021

Показываем вам закулисье проекта по разработке системы видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта.

Подробнее

История развития концепции бережливого производства

05.03.2021

А вы знали, что основы концепции бережливого производства были заложены ещё в 20-30-е годы ХХ века в СССР?

Подробнее

Внедрение системы автоматизированного учёта расхода комбикормов

05.03.2021

А вы знали, что основы концепции бережливого производства были заложены ещё в 20-30-е годы ХХ века в СССР? Именно советские учёные и промышленники разрабатывали идеи, способы и технологии...

Подробнее

Владимир Зотов оценил реализацию перспективных проектов

02.03.2021

Председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов в ходе поездки в Борисовский район ознакомился с внедрением проектов промышленной цифровизации в производственный сектор холдинга, а также посетил Борисовский агромеханический техникум, где к предстоящему учебного году откроют новые мастерские с передовым оборудованием для проведения практических занятий.

Подробнее

Ход проекта по разработке системы видеонаблюдения за животными

26.02.2021

Совместно с учёными Института проблем управления РАН и председателем Совета директоров группы компаний «Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым обсудили сегодня ход проекта по разработке системы видеонаблюдения за животными на основе машинного времени и с использованием технологий дополненной реальности.

Подробнее